Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

СОЗДАТЬ ВИДЕО УРОКИ по LINKORCMS

Супер пользователь
Есть предложения по созданию видео уроков. Просто когда заходишь на форум, читаешь темы где вроде понятно объяснено, но человек снова задёт вопрос, помочь конечно нужно. Но если видео урок был бы, то возможно достаточное количество отпало само собой. Конечно видео урок должен создавать человек способность которого легко и ясно разъяснить определённые вопросы. Идея, есть, вот кто бы мог взять на себя такую возможно, быть видео учителем, конечно работать в совокупе с разработчиками, то есть иметь какие-то подсказки от них для где-то детального рассмотрения. Как предложения для .
Супер пользователь
sinabs
Разве что,по мере возникновения вопросов по новой версии,а так,создавать базу,на это нет времени.
Супер пользователь
Amney:
Разве что,по мере возникновения вопросов по новой версии,а так,создавать базу,на это нет времени.

Это предложение на будущее, для новой версии. После определённого времени, ну пусть полгода, за этот промежуток времени можно хорошо понять, что и как. А что если есть темы, на которые снова и снова появляются вопросы, которые были уже заданы например три месяца назад. Ну человеку не ясно, что уже есть ответ и все ровно не ясно. Тогда возможно и появление, такого видео урока, где подробно разъяснить, что и как, в какой последовательности и чего нельзя делать. Вот где-то так.
А это вещь. Спасибо.
Супер пользователь
sinabs:
Это предложение на будущее, для новой версии.

Ну я это и имел виду.
Если буду юзать новый линкор,то буду по мере возможности делать ролики.
Если это будет делать,хотя бы часть пользователей,которые работают с линкором (что,маловероятно),то будет вообще замечательно)

-- Изменено "Amney": 24.05.2018 23:28 --
Супер пользователь
Amney
С чего-то начинать нужно. Дом строится ведь не тяп-ляп, а кирпичик к кирпичику на растворе. просто отличен, спасибо разработчикам. А то, что долго, можно выложить, а потом доводить. А , это не хухры мухры, а вещь. А выложить сырую, не уважать себя и пользователей. Урок он всегда урок, только как учитель себя поведёт, так ученик будет учится и будет нравится или нет ему предмет, то есть. На вершину всегда дорога трудна, а результат зависит от нас всех.
Супер пользователь
sinabs:
Amney
С чего-то начинать нужно. Дом строится ведь не тяп-ляп, а кирпичик к кирпичику на растворе. просто отличен, спасибо разработчикам. А то, что долго, можно выложить, а потом доводить. А , это не хухры мухры, а вещь. А выложить сырую, не уважать себя и пользователей. Урок он всегда урок, только как учитель себя поведёт, так ученик будет учится и будет нравится или нет ему предмет, то есть. На вершину всегда дорога трудна, а результат зависит от нас всех.

Не думаю,что подобная лирика к месту и как то поможет всем нам)
Разработчик
У меня когда-то были мысли про видео, но по какой-то причине это заглохло. То ли много времени уйдет, то ли мусолить установку по пол часа скучного видео (а в 2 минуты какой толк? если и так понятно, то "все просто же"(ц)).

На деле нужна база знаний и документация. Я когда-то писал FAQ по частым вопросам на форуме (это все еще шерстилось еще и со старого форума, так как FAQ учитывал версию 1.3.6, которая была популярна... когда-то).

А так нужна еще и документация, она более полезна будет, нежели видео (ибо текстовая информация компактна, поддается индексации и поиску). Вообще, в текстовом виде drevodelatel.com делал гайды по установке и настройке.

sinabs:
А что если есть темы, на которые снова и снова появляются вопросы, которые были уже заданы например три месяца назад. Ну человеку не ясно, что уже есть ответ и все ровно не ясно. Тогда возможно и появление, такого видео урока, где подробно разъяснить, что и как, в какой последовательности и чего нельзя делать.

Тут немного другая ситуация. Вопрос правил и модерации. Если уже был вопрос и был ответ - используйте существующую тему. Непонятно что-то? Задавайте там же. А не поощрять засорение форума (как это было до вайпа при выходе 1.4).

Если же информация есть и человеку непонятно - это уже отдельный вопрос. Возможно, информация неполная или страдает ее подача. Тут надо улучшать саму информацию.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.