Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Нужна помощь с фотогалереей

Супер пользователь
Установил linkorcms1.4.1-2, в Фотогалерее много категорий и подкатегорий. Так при открытии галереи подкатегории пишутся в одну строку. Помогите, как ПОДКАТЕГОРИИ через <br> прописать? Подкатегорий 23 штуки, представляете как неудобно смотрится. Очень надо, сайт детского сада, уже сдавать надо, а я всю голову уже сломал, не могу найти где это изменить. Срочно надо, очень.

-- Изменено "Feniks": 04.02.2013 15:35 --

-- Изменено "Feniks": 04.02.2013 15:35 --
Разработчик
Обратите внимание на метод ShowCats в файле /base/inc/tree_b.class.php. Там должен быть такой код:
public function ShowCats( $cat_id ){
...
// Выодим подкатегории
$childs = '';
$sub = '';
if(isset($cats[$i][TREE_CHILD_ID])){
for($j = 0, $k = count($cats[$i][TREE_CHILD_ID]); $j < $k; $j++){
$child_id = SafeDB($cats[$i][TREE_CHILD_ID][$j]['id'], 11, int);
$child_counters = $this->GetCountersRecursive($child_id);
$link = Ufu('index.php?name='.$this->moduleName.'&'.$this->id_par_name.'='.$child_id, $this->moduleName.'/{'.$this->id_par_name.'}/');
$sub .= '<a href="'.$link.'">'.$cats[$i][TREE_CHILD_ID][$j]['title'].'</a>'.'&nbsp;('.$child_counters['files'].'), ';
}
$childs .= substr($sub, 0, -2).'.';
}
$vars['childs_cats'] = $childs;

Интерес представляет строчка:
$sub .= '<a href="'.$link.'">'.$cats[$i][TREE_CHILD_ID][$j]['title'].'</a>'.'&nbsp;('.$child_counters['files'].'), ';

Изменив два последних символа (запятая и пробел) в создаваемой строке на тег br, мы получим:
$sub .= '<a href="'.$link.'">'.$cats[$i][TREE_CHILD_ID][$j]['title'].'</a>'.'&nbsp;('.$child_counters['files'].')<br>';

Такая замена должна привести к выводу ссылок на подкатегории в столбик.
Супер пользователь
Мартин, помогло! Ура!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
На <br> правда не очень хорошо смотрится, я сделал на дивах, вот так:
$sub .= '<div><a href="'.$link.'">'.$cats[$i][TREE_CHILD_ID][$j]['title'].'</a>'.'&nbsp;('.$child_counters['files'].')</div>';

СПАСИБО!!!!

-- Изменено "Feniks": 04.02.2013 18:23 --

-- Изменено "Feniks": 04.02.2013 18:24 --
Супер пользователь
Ещё проблема вылезла. В настройках фотогалереи Количество эскизов на строку - 4. Но на странице с фото скрипт выводит в первую строку всего три фото, в остальные строки четыре, в предпоследней опять три и в последней строке одно фото. То есть выглядит так:
фото фото фото
фото фото фото фото
фото фото фото фото
фото фото фото
фото

И это наблюдаю и на локалхосте.
Как это устранить?
Буду очень рад вашей помощи!
Супер пользователь
Не может ли быть так, что у Вас привьюшки разного размера по ширине, а ширина страницы мала чтобы вместить 4 широких изображения.
Супер пользователь
Это первое что пришло в голову. Проверил. Нет.
Там скрипт непонятно почему выдаёт </tr><tr>, поэтому и строка визуально обрубается.
Не совсем понял по правилам форума, но вот ссылка, там видно.

-- Изменено "Feniks": 05.02.2013 15:44 --

-- Изменено "Feniks": 05.02.2013 15:54 --

-- Изменено "Feniks": 05.02.2013 15:55 --
Супер пользователь
У Вас тема IgrimTheme, а она помоему не доработана под 1.4
Попробуйте заменить gallery_image.html из default .
Разработчик
Баг проявляется в теме IgrimTheme. В теме default/original работает нормально.

По правилам форума я вижу только нарушение на счет пункта:
3.2) Не задавайте вопросов в сообщениях, если это не касается текущей проблемы и не поможет в её решении. Для каждого вопроса или проблемы должна быть создана отдельная тема.
Супер пользователь
MEN, спасибо! Переключил тему IgrimTheme на Default, да, всё исправилось. Но именно тема IgrimTheme переделана как хочет руководство детского сада. Тему Default переделывать - это всё сначала, бессонные ночи... Буду рад, если подскажите - ЧТО ИЗМЕНИТЬ в теме IgrimTheme.

Мартин, уже когда написал предыдущее сообщение увидел ваше. Извините за небольшое нарушение и.... помогите. Что изменить в теме IgrimTheme?
Разработчик
Вы можете поступить по совету MEN и взять этот шаблон из другой темы и адаптировать под стиль IgrimTheme. Переделывать все на default было бы безумием. Завтра подробнее это рассмотрю.
Супер пользователь
заменить gallery_image.html В теме IgrimTheme на файл из default .
Супер пользователь
MEN, поменял. Вот что получилось.

-- Изменено "Feniks": 05.02.2013 16:56 --

Мартин:

Вы можете поступить по совету MEN и взять этот шаблон из другой темы и адаптировать под стиль IgrimTheme. Переделывать все на default было бы безумием. Завтра подробнее это рассмотрю.
Мартин, понял, спасибо! Ещё есть время, могу подождать. И очень на Вас надеюсь...

-- Изменено "Feniks": 05.02.2013 16:57 --

Честно говоря вы меня удивляете ребята. Такой техподдержки нет и у платных скриптов. Ночь, я задаю вопросы и мне отвечают, вот чесслово - вы лучшие!
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.