Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

А что с правами на файлы и папки?

Супер пользователь
С какого хрена права на файлы и папки скрипт распределяет сам? На все папки он делает 777, а на файлы 666. Что за хрень? Дыра! И почему просит, чтобы я на корневую папку полные права выдал? Это же голимая дыра!
Разработчик
Это не дыра. Если вы разбираетесь в правах доступа поставьте такие права чтобы другие пользователи не имели прав для записи в файлы, а php мог бы писать в файлы.
Можете еще изменить путь к папкам в которые есть запись и вообще убрать права на запись в php файлы, тогда если движок взломают хакеру будет трудно найти доступные для записи файлы и папки.
Но вообще это палка о двух концах.
Сейчас кстати хостинги настраивают так что фтп сервер и апач работают от одного пользователя и php имеет возможность писать в файлы в любом случае, что избавляет пользователей от неудобств и головной боли, но как вы говорите открывает голимую дыру.
Супер пользователь
Тут конечно я с вами согласен. У меня свой домашний сервер на ubuntu и я решил поставить на него linkor, думаю с правами разберусь сам, ибо в общем знаю какие папки и файлы нужны для записи...
P.S. Не по теме конечно, но хотелось бы мануал по переделке шаблонов старой версии под новую...
Разработчик
Renat:
P.S. Не по теме конечно, но хотелось бы мануал по переделке шаблонов старой версии под новую...

Под каждый вопрос лучше создавать новую тему. На счет адаптации советую взять старую и новую дефолтные темы и сделать diff между ними. Дальше, следуя различию между ними, пропатчить и вашу тему. Кроме консольных утилит diff, patch и т.д. есть графическая Meld. Раз уж про убунту знаете, то поставите из репозиториев. Но она и под Windows вполне заводится, так как создана с помощью Python и GTK+.
Супер пользователь
Мартин:

Renat.S. Не по теме конечно, но хотелось бы мануал по переделке шаблонов старой версии под новую...
Под каждый вопрос лучше создавать новую тему. На счет адаптации советую взять старую и новую дефолтные темы и сделать diff между ними. Дальше, следуя различию между ними, пропатчить и вашу тему. Кроме консольных утилит diff, patch и т.д. есть графическая Meld. Раз уж про убунту знаете, то поставите из репозиториев. Но она и под Windows вполне заводится, так как создана с помощью Python и GTK+.

Спасибо за совет, щас diff воьму из реп и попробую на досуге
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.