Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Как создать блоки и вставлять в них код

Супер пользователь
Как создать самому блок?Хочется создать несколько блоков и устанвоить их там где мне нужно.Ну и естественно вставить в них разные коды.
Нашёл что и как,но не пойму как вставить счётчик.Вставляю код,он не работает.

-- Изменено "angel63": 28.01.2013 13:07 --

-- Изменено "angel63": 28.01.2013 13:14 --

-- Изменено "Мартин": 03.03.2013 13:52 --
Разработчик
В 1.4: Админпанель -> Сайт -> Блоки

Слева будет "Добавить блок", где можно выбрать тип блока и приступить к его созданию. Для вставки своего HTML/JS нужен текстовый блок.

В визуальном редакторе TinyMCE код можно вставить так:

Если редактор все-равно ломает код, то просто отключите TinyMCE в плагинах и установите код. Потом его можно будет включить обратно.
Супер пользователь
Спасибо большое,помогло.
Супер пользователь
Как сузить блоки,а то они слипаются с центральными
http://s019.radikal.ru/i618/1303/be/942cdbfc0032.jpg

-- Изменено "serg": 02.03.2013 20:22 --
Супер пользователь
templates/тема/style/style.css
Там есть такой раздел /* Блоки */ , /* Общее поле для блоков и контента */, там и настраивается всё как Вам надо.

-- Изменено "MEN": 02.03.2013 20:56 --
Разработчик
На будущее: создавайте для каждого вопроса отдельную тему.
Супер пользователь
MEN Спасибо
Мартин:

На будущее: создавайте для каждого вопроса отдельную тему.

Я просто подумал,зачем создавать тему "Блоки" когда она уже есть.Теперь буду знать
Разработчик
Если только ваш вопрос полностью совпадает с вопросом, который был задан в первом посте темы. Тут вопросом является как вообще создать блок и добавить в него код счетчика.

У вас же вопросом является изменение оформления блока. Заголовок был дан не удачный, переименовал сейчас. Такие требования предъявляются, что бы в дальнейшем можно было легко найти ответ на свой вопрос, если такой уже был задан на форуме. Достаточно так лишь пройтись по заголовкам тем.
Младший пользователь
angel63:

Спасибо большое,помогло.

А мне не помогло и я хочу чтобы мне пояснили, почему при вставке определённого кода в блок система его изменяет и вставляет туда свои скрипты. Видимо поэтому он и не работает у меня
Уважаемый пользователь
pda73:
А мне не помогло и я хочу чтобы мне пояснили, почему при вставке определённого кода в блок система его изменяет и вставляет туда свои скрипты. Видимо поэтому он и не работает у меня

Не система изменяет код, а редактор. Читайте пост №2 на этой станице:

Мартин:
Если редактор все-равно ломает код, то просто отключите TinyMCE в плагинах и установите код. Потом его можно будет включить обратно.
Разработчик
pda73:
А мне не помогло

Видимо, вы что-то делаете не так или вставляемый код не работает.

pda73:
и я хочу чтобы мне пояснили, почему при вставке определённого кода в блок система его изменяет и вставляет туда свои скрипты

Самой системе глубоко пофиг что вы вставляете в HTML поля. Она их почти не обрабатывает и тем более не вставляет некие скрипты, которые все ломают.
Но для HTML полей можно подключать внешние редакторы, которые работают на стороне браузера. И там они могут делать с вашим кодом что захотят. Системе приходит лишь результат их работы.
По умолчанию в системе включен довольно мощный редактор TinyMCE. Он, как и многие визуальные редакторы, может анализировать код и производить над ним всякие операции для упрощения/удаления мусора/оптимизации и т.д. кода. И иногда это приносит вред коду. Так вот, чтобы не гадать поломает ли редактор ваш счетчик или какой-то JS код, то лучше просто отключить его на время вставки кода. Тогда он будет передан системе в неизменном виде.
Новичок
Мартин:
pda73:
А мне не помогло

Видимо, вы что-то делаете не так или вставляемый код не работает.

pda73:
и я хочу чтобы мне пояснили, почему при вставке определённого кода в блок система его изменяет и вставляет туда свои скрипты

Самой системе глубоко пофиг что вы вставляете в HTML поля. Она их почти не обрабатывает и тем более не вставляет некие скрипты, которые все ломают.
Но для HTML полей можно подключать внешние редакторы, которые работают на стороне браузера. И там они могут делать с вашим кодом что захотят. Системе приходит лишь результат их работы.
По умолчанию в системе включен довольно мощный редактор TinyMCE. Он, как и многие визуальные редакторы, может анализировать код и производить над ним всякие операции для упрощения/удаления мусора/оптимизации и т.д. кода. И иногда это приносит вред коду. Так вот, чтобы не гадать поломает ли редактор ваш счетчик или какой-то JS код, то лучше просто отключить его на время вставки кода. Тогда он будет передан системе в неизменном виде.

А как отключить обработку кода визуальным редактором? Полностью отключать редактор не хочется.
Кстати, при нажатии на кнопку html выдается модальное окно с кодом, которое не прокручивается (firefox), т.е. весь код просмотреть невозможно.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.