Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Установка блока и constructor.php

Супер пользователь
При установке блока в инсталяторах не нашёл первоначальное определение настроек блока.
Первоначальные установки блока, как я понял, происходят при открытии настроек блока?
А если не открывать настройки блока при добавлении, то что произойдёт?
Разработчик
Переменная $block_config - это просто текстовая. Ей вы вольны пользоваться как хотите, часто прибегают к хранению в ней сериализованных данных. И все забота по работе с ее значениями лежит на вашем коде. Система лишь создает ее, записывает значение из базы и записывает в базу при сохранении. Все остальная работа, включая обработку некорректных ситуаций, лежит на ваших плечах.
Супер пользователь
Т.е. инсталятор не касается внутренностей constructor.php ?
И начального определения настроек блока не происходит?
Таким образом, после установки блока необходимо добавить его в Блоках.
Ведь после установки блока (расширения, под расширением имеется в виду и модуль, и блок, и плагин, я правильно понял?) этот установленный блок является лишь расширением для CMS, и лишь потом я добавляю это расширение в Блоки, для отображения нужной мне информации?
Ясно, можно сказать, что я разобрался в системе, хотя при определении переменных есть нюансы.
Например, опытным путём дошёл до того как передать-принять-обработать переменную, аки массив, такую как группа чекбоксов.
Спасибо за быструю реакцию, ответы на мои вопросы!
Очень способствует в изучении новой для меня CMS.
Надеюсь и для новичков пригодятся эти темы.

-- Изменено "dimajak": 25.12.2015 02:52 --
Разработчик
dimajak:
Т.е. инсталятор не касается внутренностей constructor.php ?

Не обязан. Но инсталлер пишите вы и можете в нем хоть биткойны майнить, если желаете.

dimajak:
И начального определения настроек блока не происходит?

Прикол в том, что определять нечего. Доступные типы блоков системе регистрируются в таблице blocks_types. Созданные экземпляры какого-то типа хранятся в таблице blocks. И в последней уже есть это поле для настройки конкретного экземпляра блока.

dimajak:
расширения, под расширением имеется в виду и модуль, и блок, и плагин, я правильно понял?

Да.

dimajak:
этот установленный блок является лишь расширением для CMS

Для каждого типа расширения есть свои таблицы, где их существования регистрируется (modules, plugins, blocks_types, templates). После регистрации и включения они являются полноценным модулем/блоком/плагином/шаблоном.

dimajak:
Например, опытным путём дошёл до того как передать-принять-обработать переменную, аки массив, такую как группа чекбоксов.

Это скорее вопросы, относящиеся к языку PHP.

Если вообще посмотрите как работает модуль /modules/blocks/admin.php, то увидите, что при создании блока отображается форма его настройки. Тут и отрабатывает ваш constructor.php. А потом еще и editsave.php (при сохранении блока, то есть его созданием в таблице blocks).
Супер пользователь
Спасибо, хоть и допёр почти до всего этого сам. Радует, что не ошибался в логике.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.