Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Удаление блока.

Супер пользователь
При удалении блока вываливается запрос на удаление таблиц и файлов.
При установке блока можно создавать таблицы и удалять их при удалении блока? Для чего? Не могу придумать случая когда это необходимо. Или это сделано для универсальности?
А какие файлы удаляются при установке чекбокса "Удалить файлы"?
У деинсталятора доступны какие-то переменные-флаги при установке этих чекбоксов и можно описать какие-то действия при этих флагах?
А то я что-то очкую ставить "галку" "Удалить файлы".
А галку "Удалять таблицы" ставлю, т.к. сперва думал, что при установке этой галки удаляется строка из таблицы blocks, оказалось, что нет. Надо вручную в админке Сайт->Блоки удалять добавленный блок. Из-за этого был в недоумении почему при деинсталяции блока у меня сыпались ошибки и блок на сайте оставался. Грешил на кэш. Но оказалось, что надо вручную удалять его из блоков.

-- Изменено "dimajak": 24.12.2015 20:54 --
Разработчик
dimajak:
При установке блока можно создавать таблицы и удалять их при удалении блока? Для чего? Не могу придумать случая когда это необходимо. Или это сделано для универсальности?

При установке/удаления модуля запускается ваш произвольный код. Вы вольны делать что хотите. Ситуации разные бывают. Не факт, что блок будет простейшим, паразитировать на созданных таблицах или модулях. Может это какой-то обособленный блок чата, которому нужно хранить сообщения.

dimajak:
А какие файлы удаляются при установке чекбокса "Удалить файлы"?

Никакие. Я уже писал, что никто не удаляет таблицы и не удаляет файлы. Модуль расширения делает запрос об этом у пользователя и создает две переменные, из которых вы можете в своем произвольном коде удаления узнать о таком желании и при необходимости выполнить их сами.
Супер пользователь
Мартин:
Модуль расширения делает запрос об этом у пользователя и создает две переменные, из которых вы можете в своем произвольном коде удаления узнать о таком желании и при необходимости выполнить их сами.

Значит я правильно мыслил :)
А какие это переменные? Не нашёл где это было озвучено.
Разработчик
$delete_tables и $delete_files.
Супер пользователь
Спасибо.
В FAQ`е будет упомянуто?
А если инсталятор не создавал ни файлов, ни таблиц, то зачем этот вопрос?
Разработчик
Возможно стоит упомянуть. Но все частные и подкапотные моменты смысла нет упоминать, так как разработчик просто может посмотреть код и видеть как оно реально работает. Это полезно.

dimajak:
А если инсталятор не создавал ни файлов, ни таблиц, то зачем этот вопрос?

Система никак это не регистрирует, так что не сможет определить задавать или нет вопросы.
Супер пользователь
Тогда буду игнорировать такие сообщения.
Спасибо.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.