Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Ресайз в галлерее не корректный

Супер пользователь
Некоторые изображения не корректно ужимаются! Я не понял с чем это связано. у меня в настройках макс шир\выс 1980/1920. я загружаю 1600/1200 и изобр становится 1980/1920, но это не все, а только какие то особенные..( пересохранение фотошопом или небольшая обрезка не помогает
Разработчик
Супер пользователь
там другая проблема, но ваш ответ по воей тебе, только без каких либо решений!
Значит нужны доп условия для тех что поменьше ? ... где смотреть или есть готовые наброски ?

вот устанавливаю 2000х2000 для макс размеров и теперь 1600х1200 корректно загружается.... Беда
Сайт будет сильно заполнен и не один чел будет наполнять, что то там перед отправкой обрезать вообще не вариант. нужно что бы тут все работало как задумано

-- Изменено "Fort": 21.09.2015 23:49 --
Разработчик
Какой размер имеют эти особенные изображения? Так то все приходит к методу SetSize() класса TPicture (/base/inc/picture.class.php).

Еще есть тема с интересной информацией: http://linkorcms.ru/index.php?name=forum&op=showtopic&topic=503.
Супер пользователь
Мартин:
Какой размер имеют эти особенные изображения? Так то все приходит к методу SetSize() класса TPicture (/base/inc/picture.class.php).

Еще есть тема с интересной информацией: http://linkorcms.ru/index.php?name=forum&op=showtopic&topic=503.

так я же пишу у фото размеры меньше чем в настройках. это не все фото такими становятся, может с математикой косяк..?
к примеру: в настройках-1980х1080, фото-1600х1200 (вытягиевает с 2 сторон). Та же фота с настройками-2000х2000 все ок.
тип загрузки не влияет на рез.
Возьмите много картинок(у меня все jpg) разных размеров и загрузите мильти и все увидите :)

п.с. и переименовывать по какому нибудь фаблону полюбому нужно. Что посоветуете ?

-- Изменено "Fort": 22.09.2015 10:57 --
Разработчик
Fort:
п.с. и переименовывать по какому нибудь фаблону полюбому нужно. Что посоветуете ?

Создать отдельную тему и подробно описать что вы желаете. Хотя по сути или корчевать функцию LoadImage(), или переименовывать файл после ее вызова.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.