Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Порядок вывода комментариев

Супер пользователь
Здравствуйте!
Когда комментариев под статьей или другим материалом становится очень много, комментарии разбиваются на страницы. У меня, например, 10 комментариев на страницу. При открытии статьи открывается страница с последними новейшими комментариями (например, десятая из десяти, при заданном порядке «новые комментарии внизу»).
Как сделать, чтобы при открытии статьи открывалась первая из десяти страница комментариев? Мне кажется, так будет логичнее, когда видно начало комментирования, а кому надо, долистает и до конца.
Супер пользователь
Подниму тему, а то ушла вниз.
Думаю, вопрос все-таки важный, я сам, когда открываю такую страницу с множеством комментариев, сначала недоумеваю — о чем пишут, о чем речь? И потом только догадываюсь посмотреть, какая вкладка комментариев активирована.
Те, кто впервые приходит на сайт, думаю, могут и не догадаться. Всё-таки лучше, когда при открытии страницы открывается первая, а не последняя вкладка комментариев.
Разработчик
Во всех модулях есть типовой код:

<?
// Выводим комментарии<br />
    if(isset($_GET['page'])){<br />
        $page = SafeEnv($_GET['page'], 11, int);<br />
    }else{<br />
        $page = 0;<br />
    }
?>

Если поставить вместо нуля единицу - добьетесь нужного эффекта.
Супер пользователь
Мартин, огромное вам спасибо! Совсем другое дело!
Добавлю для таких новичков, как я, что править надо в папках www/ваш_сайт/modules, затем я лично правил в articles/index.php и downloads/index.php.
Разработчик
Там точно так же и в модулях news и gallery.
Супер пользователь
Мартин:
Там точно так же и в модулях news и gallery

Спасибо, что напомнили, изменил и там тоже.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.