Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Пропал Весь контент с модуля страницы (LinkorCMS 1.4.0)

Супер пользователь
Проблема произошла сама по себе и внезапно!

Все работало отлично, без каких либо нареканий, и тут вдруг просто пропали все данные о страницах, а при переходе на любую из в ручную созданных страниц пишет "Страница не существует или временно недоступна."

Вот скрин модуля "Страницы" с админки:

Полноразмерный скриншот

И чтоб не создавать новую тему, хочу сказать что не смог обновиться с версии 1.4.0 до 1.4.1 ни на локалхосте, ни просто на хостинге!

После создания темы обратил внимание что нельзя в тег [url] вложить тег [img] ссылка в этом случае ссылаеться на адрес картинки ... не удобно(

Спасибо за помощь!

С Новым 2013-м годом и рождеством христовым!

-- Изменено "Mnml Mouse": 07.01.2013 00:22 --

-- Изменено "Mnml Mouse": 07.01.2013 00:22 --
Разработчик
Бекап БД есть? Много было страниц?
для обновления 1.4.0 до 1.4.1 нужен файл обновления который мы всё никак не можем сделать т.к. нужно дорабатывать систему сборки, на что времени пока нет.
Супер пользователь
Вот бекап БД сразу после появления ошибки mnml.name/pub/2013.01.06-22.36.44_jyfx9khf.FilesDB.zip

Если в админке перейти в обзор таблиц - > Pages -> Обзор записей, пичет что записей 24 - при их просмотре их ноль! Страниц было около 15-и - 20-и! точно не помню!
Супер пользователь
Агний:

Бекап БД есть? Много было страниц?

для обновления 1.4.0 до 1.4.1 нужен файл обновления который мы всё никак не можем сделать т.к. нужно дорабатывать систему сборки, на что времени пока нет.

Это типа я не могу пока обновить версию 1.4.0 пока файл обновления не выйдет?
(просто я сегодня пытался обновится до версии 1.4.1 - обновлялся путём копирования на файлов хостинг с заменой как в старых версиях и ничего не получилось)
Супер пользователь
Обратил внимание на один факт, при просмотре базы данных (кстати они у меня текстовые), что изменен файл table_pages.FRM но изменён он в 2013 году, но я ж ничего там ниделал! Понять немогу! Может хостер!

Забыл вот скрин с Total Comander:

Полноразмерное изображение

-- Изменено "Mnml Mouse": 07.01.2013 20:50 --
Супер пользователь
Эта проблема решаеться или это вообще проблема не с движком! Кто в курсе ?
Младший пользователь
Mnml Mouse:
Понять немогу! Может хостер!

Зачем это хостеру???, если только там было что то такое, что противоречило безопасности...
Разработчик
Походу произошло обнуление файла с записями таблицы. Такое бывает на файловой бд. Опять же вопрос: есть бэкап до обнуления?

Отображается, что записей (страницы + ссылки) 24, так как это число хранится в файле с информацией о таблице (где находится и ее структура). Но сам файл с данными девственно пуст.

К хостеру стоит обратиться, но на счет резервных копий сайта. Рекомендую вообще использовать MySQL.
Супер пользователь
Проблема сообственно вся и состаит в том нет бэка ((( Есть но очень старый и сосвсем не подходит, с его обновление все блоки обнуляет, вообщем пипец ... Чтож делать! По какой причине могут обнулиться файлы ?
Разработчик
Если нет бэкапа, то информацию, увы, не восстановить. Можно поискать содержимое страниц в кэшах поисковика. Написать хостеру, если не писали (обычно бывают бэкапы на стороне хостера).

Mnml Mouse:
По какой причине могут обнулиться файлы ?

Стечение обстоятельств. Например, одновременное изменение. Стабильность со временем повышалась и планируется дальше повышаться. Например, введена блокировка файла при чтение/записи и ожидание доступности файла. Но все-равно случаются случаи обнуления. Лично я рекомендую использовать MySQL, если есть возможность.
Супер пользователь
Спасибо, Мартин! Будем переезджать на MySQL! С ним проблем меньше )

И всёравно руллит!!!
Разработчик
Mnml Mouse:
Проблема сообственно вся и состаит в том нет бэка ((( Есть но очень старый и сосвсем не подходит, с его обновление все блоки обнуляет, вообщем пипец ...

- А Вы восстанавливали ВСЕ таблицы из бэкапа? - Скорее всего, Вам было бы достаточно восстановить table_pages.FRM и table_pages.MYD, тогда бы остальные блоки не обнулялись.

Если бэкап делался еще до перехода на 1.4, попробуйте заглянуть в папку backup.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.