Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Кнопка «Спасибо» вместо рейтинга

Супер пользователь
Здравствуйте!
Как показала моя многолетняя практика ведения сайта на uCoz, на стандартный рейтинг в виде пяти звёздочек не нажимает практически никто. Обычный посетитель сайтов сейчас, как правило, не тратит времени на какие-то отклики в виде благодарных комментариев или кликов на рейтинги — эти действия требуют какого-то напряжения ума и пальцев, и поэтому идут лесом.
Другое дело — кнопки наподобие «Мне нравится» или «Спасибо» (вариантов надписей много, ещё можно написать «Поблагодарить», «Интересно», «Супер», «Полезно», и так далее). На эти кнопки достаточно кликнуть один раз, чтобы выразить свою благодарность за интересный материал. В отличие от стандартного рейтинга, на такие кнопки нажимают почаще.

Можно ли вместо стандартного рейтинга в LinkorCMS вставлять кнопки наподобие примера на картинке, чтобы это был чисто линкоровский скрипт? Чтобы этот счетчик был привязан к сайту и хранился в его системе.
В сторонних сервисах, наподобие Uptolike, я разочаровался — счетчики постоянно слетают, обнуляются, ненадежная штука оказалась.
Если это отдельная услуга и нужно писать отдельный скрипт такого счетчика — я готов заказать, думаю, функция очень нужная для сайта.
Супер пользователь
Антонъ:
счетчики постоянно слетают, обнуляются, ненадежная штука оказалась.

Это плохо.Больше других кнопки у них нравятся.
Антонъ:
чтобы это был чисто линкоровский скрипт? Чтобы этот счетчик был привязан к сайту и хранился в его системе.

А нельзя ли прям у Uptolike содрать?)

-- Изменено "Amney": 10.08.2015 10:49 --
Разработчик
Я согласен, система оценок мне не нравится, она и сложная довольно. Добавлю в задачи на следующую версию.
Разработчик
Можно сделать то же самое, что и с древовидными комментариями: сделать настройку. Переключением между 5-звездочным рейтингом и системой лайк/дизлайк. В БД для оценок используются два поля, которые подходят для обеих вариантов.

С точки зрения оценок может бесить больше тот факт, что оценивание происходит с перезагрузкой страницы, что не особо удобно. AJAX тут лучше, тем более, что место не является критически важным.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.