Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Ошибка при добавлении комментария

Супер пользователь
Здравствуйте!
У меня при добавлении комментария на сайте стала появляться ошибка:
Замечание: "Undefined index: page" в config/system_build.php.cache на линии 873.
1. require(/var/www/логин_хостинга/data/www/адрес_сайта/modules/articles/index.php) [index.php:74]
2. CommentsAddPost(45, articles_comments, articles, comments_counter, allow_comments, index.php?
name=articles&op=read&art=45&cat=5, articles/{cat}/{art}/) [modules/articles/index.php:55];

Я заменил "user_homepage" на "user_email", как написано в этой теме, ошибка все равно появляется, причем когда отвечаешь. Самостоятельный комментарий добавляется нормально.
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Хоть комментарий все равно добавляется после показа ошибки, но смотрится очень некрасиво.

-- Изменено "Антонъ": 07.07.2015 15:54 --
Разработчик
Адрес сайта можно? Система чистая? Если можете прислать данные для доступа к сайту (логин/пароль к админке и фтп) на crus-mp@yandex.ru, то было бы хорошо.
Супер пользователь
Мартин, прошу прощения за долгое молчание, прислал вам на почту данные для доступа к сайту, надеюсь, что вы исправите проблему, и напишете здесь, в чем же она была.
Разработчик
Дело оказалось в забытом GET параметре в адресе обработчика формы отправки комментария модуля статей. В других модулях при выводе комментариев он добавляется. На локалке это изначально не воспроизводилось потому, что тестировал на модуле новостей (где параметр не забыт) и были выключены ошибки (не проверил предварительно, так как система тестовая, а на таких у меня должны быть всегда они включены о_О).

Достаточно в файле /modules/articles/index.php найти строчку:
$posts->PostFormAction = "index.php?name=articles&op=addpost&art=$id&cat=$cat"; // Добавление поста (сохранение)

И исправить на
$posts->PostFormAction = "index.php?name=articles&op=addpost&art=$id&cat=$cat&page=$p
age"; // Добавление поста (сохранение)

На вашем сайте исправил и отключил показ ошибок (на рабочем сайте нефиг показывать всем подноготную).
Супер пользователь
Спасибо, Мартин, но вот что странно — здесь и на некоторых других страницах, например, здесь, при попытке ответить появляется страница с ошибкой «404 Страница не найдена или временно не доступна.» При этом ответный комментарий добавляется. То есть теперь где-то добавляется ответ без проблем, где-то с ошибкой.

В общем, ошибка остается, к сожалению, получается, в этой версии этот недостаток неустраним? Или он только на моем сайте возникает?
Я обнаружил еще один недостаток, при попытке добавить комментарий как гость появляется непонятное окошко

и комментарий добавить не удается. Это происходит при просмотре в Яндекс-браузере с включенным Турбо-режимом (смотрю с мобильного модема), вдруг это влияет?
Но какая бы ни была причина, недостатки с комментариями, очень важным компонентом сайта, создают весомый минус в отношении

-- Изменено "Антонъ": 12.07.2015 03:23 --
Разработчик
Я еще не смотрел ошибку, описанную в посте 5.

Антонъ:
Это происходит при просмотре в Яндекс-браузере с включенным Турбо-режимом (смотрю с мобильного модема), вдруг это влияет?

Если это проявляется только в турбо режиме, то видимо яндекс портит JS код.
Супер пользователь
Я проверил в Опере и Хроме при нормальных режимах, проблема та же, в качестве гостя невозможно добавить комментарий, нажатие на ОК в окошке ничего не меняет, как будто кнопка неактивна. И те же абракадабры, как на скрине выше.
Разработчик
Перекодируйте functions.js в папке js шаблона Boostrap в UTF-8. В других темах этот файл напрямую вставляется в исходник документа, а в этой теме - просто подключается файл. Вот и едет кодировка.

И дело не в комментариях, а тупо в кодировке скрипте. В этом шаблоне есть дополнительная валидация, из-за которой зарегистрированные тупо не дойдут до ошибок в процессе валидации этим скриптом. Но они увидят их в той же обратной связи.
Супер пользователь
Мартин, спасибо, абракадабры исчезли, теперь нормально окно выводится:

Но комментарий по-прежнему гостем не удается добавить, email вписан в строку, но все равно выводится это окошко, и всё безуспешно.
Супер пользователь
Антонъ, есть подозрения,что если смените хостинг,то проблема,возможно,исчезнет.
Разработчик
Amney, а на чем основано утверждение на счет хостинга? Я бы скорее копал в сторону конфликта проверок системы и в шаблоне бустрап. Посмотрю сегодня что не так там.
Супер пользователь
Мартин, ну как вы, посмотрели, в чем проблема? Я боюсь, что проблема с комментариями у меня была изначально, так как сайту скоро год исполнится, а комментариев от гостей ни одного, думаю, как раз из-за того, что я обнаружил недавно. Сразу проверить работу комментирования мне как-то в голову не приходило, думал, что уж это нормально работает.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.