Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Как сделать чтобы php скрипт выполнялся на определенной странице

Супер пользователь
GAMA:
как сделать, чтобы php скрипт выполнялся на определенной странице???

А на какой именно странице нужно?
Супер пользователь
Игорян:

А на какой именно странице нужно?

Создаю пустую новую/любую страницу и чтоб на ней (и только на ней) можно было выполнить произвольный php...

-- Изменено "GAMA": 04.01.2015 16:19 --
Разработчик
С наступившим.

GAMA:
а при переходе просто белый лист - ошибок не замечено мной , исходный код показывает только пустое место

Вы включали показ ошибок исполнения? Я вам в прошлом году говорил, что белая страница - это может быть Fatal error при исполнении. Когда показ ошибок не включен, а скрипт валится при исполнении, то и выводить интерпретатору нечего. Если докапываться, то исходный код ничего выводить не может. Это тупо текст.

Если бы послушались и сделали бы так, то обнаружили такое:
Fatal error: Call to undefined method IndexTree::Module1() in \modules\module1\index.php on line 35

Вы увлеклись и заменили вызов метода системного класса, там должен вызываться ShowCats. Он выводит список категорий и принадлежит системному классу деревьев, а не модулю.

Еще не советую этот модуль брать по той причине, что он старый (для 1.3. актуально, если используете 1.4) и не совсем хорошо сделан (на код установки страшно смотреть). Возьмите модуль из комплекта поставки системы и издевайтесь над ним, тем более раз смогли надругаться над этим.

Да, кода установки у них нет, но он быстро получается. В админке есть генерация вставки/изменения столбцов и генерация кода создания страниц. Если чуть разобраться, то для настроек тоже не сложно написать код создания. Зато потом все будет красиво и аккуратно.

Еще советую завести константу-префикс и плодить модули путем ее изменения. Зачем поддерживать 20 копий модуля, у которых будет различие лишь в префиксе по всему коду?

GAMA:
Создаю пустую новую/любую страницу и чтоб на ней (и только на ней) можно было выполнить произвольный php...

Вставка скриптов уже много раз разжевывалась. Как я и писал в 4 посте сей темы, если скрипт должен выполняться на выделенной странице, то лучше использовать простейший модуль для его исполнения. Довольно логичный путь. Простейший модуль в честь праздника: http://files.linkorcms.ru/__mrn__/lcms_14_simple_module.zip.

Кстати посмотрите у модуля форума файлики sample_*.php. Это файлы установки и удаления модуля форума. Нормальный пример вам будет.
Супер пользователь
Мартин:
Вы включали показ ошибок исполнения? Я вам в прошлом году говорил, что белая страница - это может быть Fatal error при исполнении. Когда показ ошибок не включен, а скрипт валится при исполнении, то и выводить интерпретатору нечего.

Нажимал "вкл" , да видимо при выходе не сохранил - каюсь ...

Мартин:
В админке есть генерация вставки/изменения столбцов и генерация кода создания страниц. Если чуть разобраться, то для настроек тоже не сложно написать код создания. Зато потом все будет красиво и аккуратно.

Еще советую завести константу-префикс и плодить модули путем ее изменения. Зачем поддерживать 20 копий модуля, у которых будет различие лишь в префиксе по всему коду?

Это для меня пока трудно осилить ...

Мартин:
Как я и писал в 4 посте сей темы, если скрипт должен выполняться на выделенной странице, то лучше использовать простейший модуль для его исполнения. Довольно логичный путь. Простейший модуль в честь праздника: http://files.linkorcms.ru/__mrn__/lcms_14_simple_module.zip.

Я написал пояснение для другого пользователя , а вот за модуль ОГРОМНОЕ спасиБо !!!

Мартин:

Кстати посмотрите у модуля форума файлики sample_*.php. Это файлы установки и удаления модуля форума. Нормальный пример вам будет.

Это то же обязательно изучу ...
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.