Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Drevodelatel.com

Супер пользователь
Думаю, можно уже похвастаться и своим сайтом на Drevodelatel.com. Это персональный сайт, на котором уже выкладываются материалы на сайтосоздательскую и велосипедную тематику, а в дальнейшем будут ещё на бумажномакетную и компьютерно-мобильную тематики. Как нетрудно догадаться, сайт сделан на шаблоне Bootstrap, практически без особых изменений, но мне нравится! Но буду рад и дельным замечаниям со стороны.
Супер пользователь
Хорошо получилось.
А карусель не великовата? Я бы её уменьшил раза в два по вертикали - как, собственно, на своём сайте и сделал. Но это чистое ИМХО.
Разработчик
Неплохо, порадовал курс по LinkorCMS, спасибо за него. Единственное что по дизайну смущает - это иногда текст на фоновом изображении без подкладки.

Например, надпись "Комментарии" неплохо сливаются с фоном, нет у нее контраста. Да и футер я бы так же выделил, как и на скриншоте в вашей статье.

Кстати, по умолчанию в 1.3.4 стоит тема original, с 1.4 она имеет название default. Она так же приведена в скриншоте другой статье. Но упоминается там как IgrimTheme (которая полностью выполнена в сером тоне, когда original - это сине-оранжевая, которая и видна на скриншотах).
Супер пользователь
Quatrix:
карусель не великовата

Если на всех страницах, то была бы великовата, а только на главной — замечательное, имхо, украшение, как обложка журнала! Сам постоянно любуюсь
Мартин:
текст на фоновом изображении без подкладки

Спасибо, что обратили внимание, действительно, исправил и в статью добавил

Мартин:
и футер я бы так же выделил

Я попробовал, на мой взгляд, получается тяжеловесно, решил оставить как есть.
Мартин:
по умолчанию в 1.3.4 стоит тема original

Вы правы, спасибо за замечание, я неправильно написал про шаблоны, исправил в статье.
Мартин:
порадовал курс по LinkorCMS, спасибо за него

Я рад, что вам понравилось! рулит!
Супер пользователь
Антонъ:
Но буду рад и дельным замечаниям со стороны.

Тот дизайн, что выбран вами, это ваш выбор. Но есть немного, если продолжительно находится на сайте, то начинаешь не замечать белый фон. Если можно было бы ограничить border установить 2 px средней серости цвет. выделив таким образом информацию. Текст немного начинает сливаться с фоном, особенно "заголовок новости" и "читать дальше". Если бы они были бы хотя бы цветом, как фон меню. Тоже самое касается цвет шрифта в правой колонке. В дизайне любого сайта должны быть три основных цвета сайта и дополнительные два, которые выделят ваш сайт от других сайтов. И ещё, всё бы хорошо, если не одно но. Смотря на вашу карусель, я жду информации о том, что вижу.и поэтому картинки карусели должны соответствовать теме сайта. Футер можно сделать просто, плавный переход от фона сайта к более тёмному фону и таким образом можно будет указать где оканчивается сайт. Картинки карусели можно было бы и уменьшить на 1/3 высоты, ширина без изменения. А остальное мне нравится.
Супер пользователь
sinabs
Спасибо вам большое за полезные советы! Будет над чем поломать голову
Еще раз спасибо вам, проделал по вашим советам изменения, сайт действительно «заиграл»

-- Изменено "Антонъ": 22.10.2014 00:21 --
Пользователь
Вы как делаете слайд-шоу на сайте? это как текстовый блок
Супер пользователь
VestaCAR:
Вы как делаете слайд-шоу на сайте?

Вы про шапку-карусель на главной? Это изначально встроено в шаблон. Сайт на шаблоне bootstrap.
Пользователь
Вы сами пишете контент?
Супер пользователь
VestaCAR:
Вы сами пишете контент?

Да.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.