Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

База данных

Пользователь
Хочу сделать так, чтобы при установке не было данных, например статей и новостей! Захожу в папку setup/base меняю содержимое нужных файлов но при установке появляются ошибки! пишет например не найдена страница 404 или требуется обновление базы! как менять эти файлы базы данных? точнее их содержимое? пробовал даже менять одно слово например в файле со статьей но и после этого после установки возникают ошибки
Супер пользователь
Может я и не прав. Я бы сделал так. Установить на локалку. Удолить статьи и новости.
И эту базу целиком заменить в setup/bases
Изменения идут не в одном конкретном файле, а во всей системе.

И даже в одном файле в одной ячейке все ходы подсчитаны и записаны.
К примеру в тексте 53 знака включая пробел
( s:53:"Их разыскивают: 5 самых опасных средств киберсаботажа" )
и если Вы удалите в тексте хоть один знак, будет не совпадение.

А если удалять вручную, то должно выглядеть так ( s:0:"" )
Но это геморрой.

-- Изменено "MEN": 18.03.2014 18:47 --
Пользователь
MEN Ну ничего себе! а где это все записано или подсчитано?) и для чего? Целиком базу заменить конечно же проще, так даже лучше будет! только как файлы SQL конвертировать в те файлы что находятся в setup/bases?
Супер пользователь
Установить на локалку на файловой базе, её и заменить, а потом ставте на SQL
Пользователь
MEN Большое спасибо, что то до меня не дошло что можно так сделать! премного благодарен)
Разработчик
Лучше без особой надобности не лезть туда ручками. Можно установить систему на файловую базу, сделать нужные манипуляции и перекинуть файловую базу туда. Если уж сильно хочется ручками полазить, то можно просто десеарилизовать данные с помощью встроенной функции пхп unserialize.

Файловая база достаточно проста. У таблицы есть два файлика: один под данные таблицы, другой содержит информацию о таблице. Оба являются массивами, хранятся в файлах с помощью стандартной сеарилизации с помощью функции serialize. Вместе с установщиком идет так сказать стартовая база в виде файловой БД, которая может использоваться системой. При установке на файловую БД, она тупо копируется в папку с будущей рабочей базой. В системе есть два класса для работы с базами: для мускул и для файловой БД. Так что при установке на мускул, установщик вручную читает эти файлы и, используя класс для мускула, перегоняет их.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.