Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

LinkorCMS на FullAJAX

Супер пользователь
С наступающим Новым годом, ув. администрация проекта LinkorCMS и её почитатели !

Хотел предложить Вам реализацию всеми любимой системы на технологии FullAjax, т.к. это будущее Web'а и Линкор должна стать первой кто реализовал это полноценно! Меньше трафика, большая скорость работы системы привлекут намного больше пользователей к ней, чего очень сильно хочется! Я на пример реализовал данную задумку но через HTML5 History API, но пока это не актуально (поддерживают эту технологию только самые современные браузеры)! Как Вам идея ?
Супер пользователь
...я бы только ЗА...
Но это уже на усмотрение разрабов
Разработчик
Спасибо за предложение, и вас с наступающим.
У нас конечно есть идеи сделать полную поддержку ajax на фронтенде, как это сделано в админ-панели, но более гибкую и кроссбраузерную.
FullAjax мы использовать не можем, т.к. она GPL.
Разработчик
Я вообще обычно против повсеместного накидывания всяких рюшечек. Менее надежные и традиционные они.
Супер пользователь
Мартин:

Я вообще обычно против повсеместного накидывания всяких рюшечек. Менее надежные и традиционные они.

Мартин ...............не скажи..............
опять же...где и зачем.....так ведь!?
Супер пользователь
Нам что нужен клон какой-то CMS? Зачем это.
Linkor сейчас то, что нужно . А кому-то, хочется, что-то, что есть у других, то извините пользуйтесь тем у кого есть то, что вам нужно. Linkor бесплатен, а при использование того, что может выглядеть, как не которым, круче. То linkor нужно делать платным, вам это нужно.
Если есть возможность, что-то упростить и это не повлияет на эффективную работу linkor~а, то лучше это сделать, как это сделано с автоматом Калашников. Проще где-то и эффективно, извините за такое сравнения.
Разработчик
Какой клон? Я вообще согласен с sinabs, что линкор хорош тем, что он не перегружен. Особенно, если смотреть версии 1.2-1.3.

Аякс - это хорошо, но эти все навороты крайне плохо ведут не в идеальных условиях. Представим себе ситуацию. Есть у вас мобильный интернет и ноут эдак 6 летней давности. Производительность JS скорее относится к пиханию JS и флеша от балды на всякие снежинки (с обилием вычисления синусов и прочих веселых вещей), аякс то не нагрузит. Но вот в условиях плохой связи эта вся фигня почти не работает. Если стандартные POST и GET хоть и долго, не с первого раза, но могут зацепиться и отработать за минуту. Уже радость. А вот с аяксом замечаю, что в таких условиях он не работает нормально. Отчасти конечно из-за того, что там есть какая-то логика (которая может быть написана криворуко для идеальных условий). Вот попробуйте каким-то контактом воспользоваться на плохом соединении. И потом попробуйте сайтом без аякса. Да, это консерватизмом пахнет, но я считаю, что здравый должен быть. Оффтоп, но вот контакт выпилил джаббер протокол у себя. На десктопах сказал юзайте веб версию. Ладно, что слепым людям пришлось не очень, так давайте посмотрим опять эффективность этих наворотах веб версии. В джаббере имеем простой xml, а в том же icq протоколе там вообще все проще и бинарнее. И спокойно работает хоть на i486 системах. Условие - передача текста. Берем веб версию контакта, которую нам предлагают юзать. Но вот хоть как-то юзабельна она будет только на топовых 486 (и то, если не будет выеживаться на счет браузеров. под вин98 вряд ли что старше трехлетних найти можно). Я за прогресс конечно, он важен. Но за здравый, а то так уже ICQ клиенты пишут под линь на флеше...
Супер пользователь
Мартин, так можно же сделать систему универсальной , например при критической ошибке (можно записывать в базу mysql, кол-во ошибок и если их 3-и, это и будет критическая ошибка), И весь FullAJAX попросту отключается и переходит в стандартный режим!
Как один из вариантов !

Кстати интересно можно же как-то вычеслить скорость интернет соединения с пользователем ?

-- Изменено "Mnml Mouse": 01.01.2014 13:58 --
Разработчик
Аякс реально можно сделать как в админке. Он неявный со стороны разработчика в большинстве случаев и полностью отключаем. Только вот ИМХО считать, что три любых ошибки - это критическая (причем как вы узнаете, если проблема будет в очень хреновом соединении, что они запросы толком не доходят?), я бы не стал. Да и мускл дергать по пустякам тоже. Тут должно быть достаточно механизма сессий на каком-нить мемкеше. Но можно даже тупо ручную настройку дать.

Кстати как бы я не хаял контактик, аякс там неплохо реализован. Но сайт на аяксе полностью уже несколько лет, так что не слишком удивительно. Но вот бывает делают какие-то мудреные скрипты, но они не учитывают, что я могу нажать, например, колесиком мыши на ссылку.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.