Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Создание мобильной версии сайта на LinkorCMS

Супер пользователь
Привет всем участникам форума!
Хочу сделать мобильную версию сайта на LinkorCMS.
Общие принципы мне известны:

Создайте отдельный поддомен Вашего сайта для мобильной версии.
Сделайте новую вёрстку для мобильной версии.
Скопируйте все системные библиотеки с Вашего основного сайта на поддомен, а база данных, безусловно, должна быть общей, если не хотите, добавляя новый контент, делать это дважды.
В index-файл основного сайта добавьте проверку на браузер пользователя. И если это мобильный браузер, то делайте редирект на мобильную версию сайта.

вопрос обстоит в том как отключить показ некоторых блоков только на мобильной версии сайта при том что база будет использоваться одна.
Разработчик
Осторожно вообще с работой несколькими копиями на одной базе. Такое окружение не тестировалось. Возможно, в вашем случае достаточно будет просто менять шкурку вместо переадресации. Можете попробовать это сделать с помощью System::site()->SetRoot('theme_folder');

Серго:
вопрос обстоит в том как отключить показ некоторых блоков только на мобильной версии сайта при том что база будет использоваться одна.

Модифицируйте метод ViewBlocks в \base\inc\index_template.class.php. Я бы добавил в таблицу blocks новый столбик а-ля "Показывать ли в мобильной версии". И дальше в этом методе проверял бы стоит ли галка и активен ли мобильный шаблон.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.