Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Защита от воровства ссылок

Супер пользователь
Существует ли такой модуль для Линкора,что-бы защитить ссылки для скачивания с сайта от воровства?
А то получается допустим,я заливаю архивы на хостинг,а кто-то их начнёт копировать к себе на сайт.Не хорошо получается.
Разработчик
Раздел Расширения вообще предназначен для существующих расширений, а не вопросов и просьб по их созданию.

Если вы имеете в виду защиту от так называемого хотлинка (кто-то где-то опубликовал прямую ссылку на файл, находящийся на вашем хостинге), то в интернете полно решений (встроенного в линкоре нет, да и лучше не дергать PHP, если можно реализовать на уровне веб сервера). Например, зачастую это решается добавлением проверки реферера в .htaccess, чтобы не пропускать запросы, в реферере которых указан иной сайт.

Если же вы хотите, чтобы никто не смог скачать у вас файлы и перезалить к себе, то идеальной защиты не существует. Все-равно могут найтись люди, которые могут захотеть украсть файл и пройдут все препятствия. Собственно, идеальной защиты не существует, даже реферер легко обойти (например, открыть ссылку в чистой вкладке, где реферера не будет). Так то можно найти варианты защиты, но это надо смотреть конкретный случай.

-- Изменено "Мартин": 01.08.2013 21:59 --
Супер пользователь
Прошу извинить конечно что не там создал тему.
Я хочу что-бы просто не воровали ссылки на скачивание с сервера.Если будет качать сам,пусть качает.Но если поставил ссылку на скачивание моего файла ,с моего сервера у себя на сайте,но что-бы при клике на ссылку,качающего перебрасывало на мой сайт,откуда взята ссылка.
Разработчик
То, что вы описали, называется хотлинком и решений море: http://selkinvitaly.ru/article10.html. Ищутся в гугле по запросу "htaccess защита от хотлинка". Популярно очень отдавать другие файлы взамен запрошенных (зачастую картинки), но можно попробовать и сделать редирект или отдавать страницу сайта (вот только сопоставлять ссылку на файл со страницей о нем нужно еще каким-то скриптом будет).
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.