Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Создание модуля - Нужна помощь

Новичок
Здравствуйте,
Опишите, пожалуйста, шаги, создания своего модуля
Спасибо. - The Best :)

P.S. И подскажите, где можно скачать модули, по коду разберу.

-- Изменено "Narmir": 27.07.2013 21:13 --
Разработчик
Посмотрите на модули, которые идут вместе с системой. Все модули располагаются в папке modules в своей поддиректории.

Основные файлы:
index.php - файл, который будет исполнен при исполнении модуля на сайте
admin.php - файл, который будет исполнен при исполнении модуля в админке
init.php - может содержать функции инициализации/финализации модуля. исполняются они до/после вызова index.php
install.php - файл, который будет вызван при установке модуля
uninstall.php - файл, который будет вызван при удалении модуля.
info.php - файл с информацией о модуле, используется при установке как минимум

Файлы основные, но не обязательные. Например, модуль иногда доступен только в админке, а иногда у него, наоборот, ее нет. Функции инициализации/финализации нужны далеко не всегда. На деинсталлятор иногда можно забить, например, в самоделках. Так же может и не быть инсталлятора (собственно, у большинства модулей в системе его нет, так как они установлены из коробки).

В качестве примеров можете смотреть стандартные модули. Инсталлятор и деинсталлятор есть у форума, только вот от него немного веет духом LinkorCMS 1.3. А принципы работы модуля и распространенные приемы можно узнать из кода модулей новостей, файлов, форм/обратной связи. Не такие уж и сложные модули, но основу дадут. Ну и чтение кода CMS. Полезно ознакомится со стандартными классами и функциями ядра. Посмотреть как идет запуск у ее.

Если почти не имели дело с PHP или вообще впервые видите его, то рекомендую месяца три предварительно поизучать его.
Новичок
Спасибо, подскажите ещё, где можно скачать модуль форума, там думаю сам разберу код.
На счет кода движка, как я думаю, то это yii Framework.

Нашёл форум в составе движка.

-- Изменено "Narmir": 28.07.2013 12:48 --
Разработчик
Narmir:
На счет кода движка, как я думаю, то это yii Framework.

Забавно. Код линкора и этого фреймворка хоть смотрели?

-- Изменено "Мартин": 28.07.2013 19:32 --
Новичок
Хммм. Тогда на каком?
Разработчик
Ни на каком фреймворке или cms не основана, написана с нуля. Пишется, насколько я помню, где-то с осени 2006.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.