Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Можно ли поменять порядок категорий в Фотогалерее? (1.4.1-2)

Супер пользователь
По умолчанию в Фотогалерее новые категории показываются внизу списка, можно ли поменять это как-то?
Разработчик
Нет, категории не поддерживают сортировку.
Разработчик
Разве что для 1.3 есть патч с сортировкой категорий. Думаю, что потом в 1.4 можно будет сделать такое.

-- Изменено "Мартин": 29.03.2013 18:21 --
Супер пользователь
В принципе пересортировать нужно один раз, т.к. при создании галереи не учёл что новые категории внизу. Может через MySQL в таблице gallery_cats поменять значения id возможно?
Разработчик
ID то поменять можно, но их еще придется менять в тех же изображениях (так как они связаны между собой) и сортировка не идет по id (она вовсе отсутствует, используется в том порядке, в каком отдаст БД). А так да, путем осторожных ручных манипуляций это осуществимо.
Супер пользователь
Можно увидить функцию\пример сортировки хотя бы по алфавиту во всех модулях где есть категории ?
Сортировка вообще не понятная, у меня разноброс категории сортируются, новые не обязательно внизу!
Разработчик
Fort, учите PHP. Вот патченные классы деревьев для LinkorCMS 1.3.5 или 6 (не помню уже. на 1.3.4+ пойдут): http://files.linkorcms.ru/__mrn__/lcms13_tree_with_order.zip. Только добавьте столбец order в конец таблиц с категориями. Классы эти несложные, даже портировать на 1.4 можно (есть вероятность, что и без переделки пойдут, но это смотреть надо).

-- Изменено "Мартин": 20.09.2015 02:17 --
Супер пользователь
Ну у меня уже давно не оригиналы)) 1.4
Скачал, попробую что нибудь прикрутить, отпишусь

Думаю, что не справлюсь...

Мартин:
Fort, учите PHP. Вот патченные классы деревьев для LinkorCMS 1.3.5 или 6 (не помню уже. на 1.3.4+ пойдут): /var/www/sites/files.linkorcms.ru/__mrn__/lcms13_tree_with_order.zip. Только добавьте столбец order в конец таблиц с категориями. Классы эти несложные, даже портировать на 1.4 можно (есть вероятность, что и без переделки пойдут, но это смотреть надо).

Пока так и не зянился изуч, этого вопроса. Я вот тут подумал, а через ORDER при запросе, вариант по алф сделать ?
Разработчик
Технически вся сортировка содрана с модуля страниц, насколько я помню. Можно сделать diff с непатченными файлами от 1.3 (да и в 1.4 они не так чтобы сильно изменились) и посмотреть как сделано.

По сути там сортировка происходит в конструкторе класса Tree. Класс в нем загружает все категории из БД, а потом обрабатывает. Туда же можно встроить сортировку. Если просто по алфавиту, то сделать сразу после раскидывания данных по родителям и id. Можно добавить и колонку order и сделать тогда ORDER BY по нему (классы для работы с базами данных в 1.4.1 это могут). По желанию можно и интерфейс приделать к этому.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.