Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по LinkorCMS

Несколько сайтов на linkor с единой базой данных пользователей

Новичок
Доброго времени суток ув. разработчики, я хотел бы узнать возможно ли реализовать на вашей cms такую идею:
Единая база данных пользователей для всех сайтов, которые находятся на одном сервере в поддоменах 3-го уровня - то есть, пользователь приходит на сайт к примеру example.com - регистрируется там 1 раз и он автоматически становится зарегистрирован на всех дочерних сайтах example.com (sport.example.com, auto.example.com и т.д.), но при этом, чтобы у каждого дочернего сайта был свой контент, админ и модеры, файлы и т.д. ?
Если реально - цена вопроса? Я так понимаю там каждый сайт должен будет подключаться к 2 базах данных или как это сделать?

Собственно зачем интересуюсь, хочу сделать бесплатный хост сайтов для некоммерческих проектов и разрабатывать их все на линкоре (уж больно очень понравилась ваша цмс), но вот хотел бы, чтобы пользователи приходи в эту систему сайтов и регистрировались 1 раз сразу на всех сайтах, но контент и админы должны быть у каждого сайта свои.....
Разработчик
При желании можно сделать. Если все держать в отдельных базах, то потребуется два коннекта: к своей собственной базе и к базе с пользовательскими записями. Можно и одной общей базой обойтись, просто использовать разные префиксы. Но с разделением будет безопаснее, так как если и получат доступ к базе, то только лишь к авторизации (это кстати тоже момент, который надо продумать. может просто организовать хранилище учеток с API... зависит еще от уровня доступа админов на сайтах). Группы нужно сделать локализованными, так как если сейчас их взять в текущем виде и сделать общими, то локально назначить админа не получится, он будет админом для всех сайтов. А отделить просто так не выйдет, так как таблица тесно связана с таблицей пользователей. Можете написать мне на crus-mp@yandex.ru, обсудим это все.
Новичок
Письмо отправил, буду ждать ответа.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.